Телефоны:

Режим работы:

пн-пт 08:00-01:00, сб-вс 08:00-23:00

Адрес:

Новосибирск, ул. Залесского, д. 6 кор.12

E-mail:

alba-med2@mail.ru

Мы в соцсетях:

06.04.2014

Проведение биопсии помогает в долгосрочной борьбе с раком

По словам специалиста в области изучения раковых заболеваний Отиса Броули, современные медицинские исследования могут предотвратить нецелевое лечение больных в случаях, когда опухоль ничем не угрожает.

В интервью информационному порталу «Газета.Ru» медицинский директор Американского ракового общества Отис Броули рассказал о том, что рак, являющийся настоящим бичом 21 века, далеко не всегда требует усиленного лечения, как это принято повсеместно в мире. Так, по мнению Броули, от одной четверти до одной трети случаев раковых заболеваний вообще не нуждаются в лечении. Негативное же их развитие зачастую происходит из-за попыток врачей свести опухоль на нет прежде, чем сделать биопсию и установить неопасный характер образований.

Различить, какие из раковых опухолей нуждаются в лечении, а какие нет, позволяют самые современные исследования. Так, сейчас имеется множество процедур, позволяющих увидеть даже мельчайшие образования в органах и железах человека и определять – являются ли они раковыми опухолями. К таким процедурам относятся, например, МРТ, стереотаксическая биопсия, рентгеновская томография.

Таким образом, резюмируя слова Броули, своевременное и регулярное проведение биопсии и других исследований позволят выстроить стратегические планы борьбы с раковыми заболеваниями в целом.

Наш центр предлагает провести биопсию (например, биопсию молочной железы или биопсию щитовидной железы) у специалистов по приятным ценам. Позаботьтесь о себе и узнайте результаты биопсии как можно раньше.

Вернуться ко всем новостям