Телефоны:

Режим работы:

пн-чт 08:00-21:00, пт - 08:00-19:00 сб-вс 08:00-18:00

Адрес:

Новосибирск, ул. Залесского, д. 6 кор.12

E-mail:

alba-med2@mail.ru

Мы в соцсетях:

06.04.2014

К чему может привести пренебрежение УЗИ при беременности?

Бразильские хирурги, приняв в больничное отделение женщину, которой было необходимо срочное кесарево сечение, не обнаружили ребенка внутри брюшной полости.

Такой странный случай произошел из-за того, что врачи, сославшись на экстренность ситуации, не использовали УЗИ. При беременности этот метод медицинского исследования наиболее точно позволяет определить состояние и пол плода, однако спешка и тяжелое состояние женщины потребовали экономии времени, что и привело к вскрытию пустой брюшной полости. Случай был зарегистрирован как «ложная беременность».

Однако это не первый такой инцидент. Так, в декабре 2012 года там же, в Бразилии, произошел аналогичный случай. Тогда кесарево сечение живота без плода внутри сделали 19ти-летней девушке, которая, по ее утверждениям, находилась на 38й неделе беременности. Интересно, что в последнюю неделю перед операцией молодая бразильянка проходила процедуру гинекологического УЗИ, которое показало, что она ждет девочку. На протяжении всего срока протекания «беременности» она получала дородовое лечение под контролем врачей и медсестер. Это делает еще более странной ситуацию, в которую попали несостоявшиеся матери. Главный вопрос сегодня заключается в том, что это было – сбой аппарата, делающего гинекологическое УЗИ или халатность врачей?

Наш центр предлагает ведение беременности опытными специалистами на всех ее этапах. Мы заботимся о наших клиентах.

Вернуться ко всем новостям