Телефоны:

Режим работы:

пн-пт 08:00-01:00, сб-вс 08:00-23:00

Адрес:

Новосибирск, ул. Залесского, д. 6 кор.12

E-mail:

alba-med2@mail.ru

Мы в соцсетях:

06.04.2014

Дуплексное сканирование артерий в клинике «Альба-мед»

Дуплексным сканированием называют особый двойной режим работы аппарата УЗИ, при котором одновременно можно увидеть два изображения - черно-белое и картину сосудов с движущейся по ним кровью. Дуплексное сканирование артерий применяется для исследования кровеносных сосудов как способ получения объективной оценки состояния кровотока в них.

Дуплексное сканирование артерий на сегодняшний день является стандартным методом исследования сосудов. Оно позволяет выявить такие заболевания, как наличие тромбов, сужение артерий, различные патологии и отклонения, и др. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий - это исследование кровеносных сосудов шейного отдела и головы, возможность быстро поставить верный диагноз и, как следствие, назначить эффективное лечение. В этом случае дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи осуществляется в трех плоскостях, что исключает возможность ошибочной постановки диагноза.

В настоящее время данная методика является самой точной и безвредной. При этом прибор настраивается таким образом, что можно изучить поведение даже самых глубоких сосудов. Противопоказаний дуплексное сканирование не имеет, поэтому делать его можно в любом возрасте и любое необходимое количество раз.

Также в нашем центре вы всегда можете провести дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей.

Вернуться ко всем новостям